Nos élus

Tous les champs sont obligatoires

L'adresse e-mail n'est pas valide

Le contrôle anti-spam n'est pas valide

Le formulaire de contact a correctement été envoyé

Cryptogramme Réactualiser le cryptogramme

ORGANISATION DES ELUS

Notre communautés de communes est née au 1er janvier 2014 de la fusion de 3 territoires administratifs :

- Les Grands Serres

- Porte de l'Ardèche

- Source de l'Ardèche

Cédric D'IMPERIO

Cédric D’Império,

Président de la Communauté de communes
Maire de Fabras

Pierre Chapuis,

Vice-président,

délégué à l’administration générale, aux finances,

au budget et au personnel

Conseiller municipal de Thueyts.

René Souléliac,

Vice président,

délégué au sport (associations), aux équipements sportifs, aux logements et à la Maison de santé de Jaujac


Maire de Jaujac.

Joël Laurent,

Vice-président,

délégué au service des déchets ménagers


Maire de Barnas.

Jérôme Dalverny,

Vice-président,

délégué au développement économique (y compris artisanat et commerce), et au transport


Maire de Prades.

Daniel Chambon,

Vice président,

délégué aux travaux (y compris voirie) et

au Schéma de cohérence territoriale (SCOT


Maire de Montpezat.

Yves Veyrenc,

Vice-président,

délégué à la petite enfance, à la jeunesse et

au contrat CAF

Maire de Pont-de-Labeaume.



CONSEIL COMMUNAUTAIRE

BARNAS

Délégué titulaire : LAURENT Joël

Délégué suppléant : DEYDIER Alain

BURZET

Délégué titulaire : TEYSSIER Geneviève

Délégué suppléant : COMBE Maurice

CHIROLS

Délégué titulaire : ETIENNE Claude

Délégué suppléant : TEYSSIER Raoul

FABRAS

Délégué titulaire : D'IMPERIO Cédric

Délégué suppléant : CHAMBOULEYRON Nicole

JAUJAC

Délégués titulaires : SOULELIAC René / GORRIS Bruno / RIGAL Françoise

LALEVADE D'ARDECHE

Délégués titulaires : ORIVES Eric / CHARRON Claude / FARGIER Karine

LA SOUCHE

Délégué titulaire : ALBALADEJO Thomas

Délégué suppléant : DAMOUR Jérome

MAYRES

Délégué titulaire : PONTIER Roland

Délégué suppléant : EN ATTENTE

MEYRAS

Délégués titulaires :  BELLOT James

MONTPEZAT SOUS BAUZON

Délégués titulaires : CHAMBON Daniel /  PAJOT HELLEBOID Chantal

PEREYRES

Délégué titulaire : MEJEAN Hervé

Délégué suppléant : DELAIRE Guy

PONT DE LABEAUME

Délégués titulaires : VEYRENC Yves / BOULONI Christian

PRADES

Délégués titulaires : DALVERNY Jérôme / HENNACHE Marie Hélène / VALETTE Alain

SAINT CIRGUES DE PRADES

Délégué titulaire : PALLOT Thierry

Délégué suppléant : DUBOIS Bernadette

SAINT PIERRE DE COLOMBIER

Délégué titulaire : FARGIER  Gérard

Délégué suppléant : AUDIGIER Sybille

THUEYTS

Délégués titulaires : CHAPUIS Pierre / DESVIDEAUX Christiane / TESTON Daniel

Services supplémentaires
Les incontournables